Guardicore Россия Казахстан Беларусь

Guardicore представил межсетевой экран на основе киберразведки для защиты ЦОДов

Компания Guardicore анонсировала доступность межсетевого экрана на основе киберразведки (Threat Intelligence Firewall), который встроен в платформу микросегментации Guardicore Centra и непрерывно пополняется данными из глобальных и локальных фидов Threat Intelligence

Компания Guardicore, лидер в сфере микросегментации и Zero Trust, анонсировала межсетевой экран киберразведки Guardicore Threat Intelligence Firewall (TI Firewall), который интегрирован в платформу безопасности Guardicore Centra. Возможности межсетевого экрана киберразведки выходят за рамки функционала традиционных межсетевых экранов, что позволяет повысить уровень безопасности в современных сложных ЦОДах и гибридных облачных средах. Межсетевой экран TI, управляемый через единую консоль Guardicore Centra, выявляет и блокирует входящие и исходящие подключения к известным вредоносным IP-адресам и хостам. Это позволяет сократить поверхность атаки в сети и остановить злоумышленника до того, как он достигнет критичных активов в ЦОДе.

Правила микросегментации с учетом киберразведки
Правила микросегментации с учетом киберразведки

Офри Зив, вице-президент департамента научных исследований Guardicore и глава Guardicore Labs, сообщает: «Благодаря межсетевому экрану киберразведки мы блокируем подозрительные действия еще до того, как они достигнут ЦОД наших клиентов. Наш умный межсетевой экран киберразведки автоматически настраивается в Guardicore Centra и непрерывно пополняется новыми данными о вредоносных IP-адресах и доменах. Эти данные собираются сенсорами киберразведки, которые установлены в продуктивных ЦОДах и облаках по всему миру. Межсетевой экран выявляет новейшие атаки, попытки просканировать сеть и установить связь с C&C-серверами, классифицирует их, а также позволяет осуществлять блокирование, что позволяет клиентам легко и уверенно снижать уровень риска, не позволяя злоумышленникам получить доступ к ценным активам ЦОДа».

Экран расследования инцидента микросегментации в ЦОД
Экран расследования инцидента микросегментации в ЦОД

Эта новая возможность делает Guardicore Centra единственной платформой серверной сегментации, позволяющей блокировать трафик, исходящий от вредоносных IP-адресов, выявляемых как глобальными сенсорами или платными фидами киберразведки заказчика, так и локальными сенсорами клиентов. Межсетевой экран киберразведки Guardicore создает дополнительный слой защиты, позволяя департаментам ИБ, использующие платформу безопасности Guardicore Centra, создавать простые и интуитивно понятные настройки микросегментации. Это позволяет сократить поверхность атаки, а также обнаруживать и реагировать на взломы и утечки данных во внутреннем трафике ЦОДа (east-west traffic). Клиенты Guardicore получают следующие преимущества:

  • своевременное предупреждение о компрометации серверной среды благодаря мгновенной блокировке угроз или уведомлению о них: мгновенные оповещения предоставляют в реальном времени точную информацию о факте взлома среды клиента. Это обеспечивает более быстрое реагирование служб ИБ;
  • актуальные данные киберразведки: списки вредоносных IP-адресов и доменов, которые используются для атак, сканирований и связи с C&C-серверами, обновляются ежедневно;
  • меньше возможностей для злоумышленников: значительное сокращение поверхности атаки для злоумышленников, которые пытаются вас атаковать, сканировать, или управлять внутренними машинами вашей организации через C&C-серверы.
Портал киберразведки Guardicore Labs
Портал киберразведки Guardicore Labs

Данные, используемые в межсетевом экране киберразведки Guardicore, также свободно доступны на портале Guardicore Cyber Threat Intelligence. Это открытый ресурс компании Guardicore, на котором отслеживаются и классифицируются потенциальные угрозы, характерные для ЦОДов и облачной инфраструктуры. Выявленные угрозы классифицируются по ролям, атакуемым серверам, меткам действий и связанным атакам.

Guardicore Threat Intelligence Firewall и платформа микросегментации Guardicore Centra доступны для тестирования и заказа у официального дистрибьютора Тайгер Оптикс и авторизованных партнеров Guardicore.

О компании Guardicore

Guardicore — поставщик решений для защиты любых приложений в любых средах.  Уникальное решение Guardicore для сегментации кардинально меняет рынок устаревших межсетевых экранов. Подход, основанный исключительно на программном обеспечении, отделен от физической сети, что обеспечивает более быструю альтернативу межсетевым экранам. Платформа Guardicore создана для современных организаций, которым необходима повышенная безопасность и понимание происходящего в облаке, центре обработки данных и на конечных точках.

Об авторе

Тайгер Оптикс является специализированным дистрибьютором инновационных решений по кибербезопасности.

Мы помогаем партнерам и заказчикам повышать защищенность на всем протяжении корпоративной ИТ-инфраструктуры – от гибридного ЦОДа до конечных точек – рабочих станций и мобильных устройств.

Веб-сайт: https://www.tiger-optics.ru/