Киберразведка

Бесплатные предложения RiskIQ для снижения киберрисков, связанных с COVID-19

Компания RiskIQ анонсировала ряд бесплатных сервисов для департаментов информационной безопасности, которые призваны помочь организациям лучше отслеживать текущую обстановку и оперативно выявлять новые угрозы в цифровой сфере.

Бесплатные сервисы RiskIQ

Бесплатные сервисы RiskIQ включают три предложения:

Digital Footprint Snapshot. Бесплатный аудит присутствия компании в сети Интернет

RiskIQ Digital Footprint

Поскольку в текущей обстановке организации работают преимущественно удаленно, и большая часть бизнеса ведется в сети Интернет, RiskIQ готов предоставить цифровой отпечаток присутствия организации в сети Интернет в формате PDF.

Для того, чтобы разобраться в предоставленных данных и оценить уровень потенциально уязвимых ресурсов, которые могут быть использованы злоумышленниками в нынешних условиях, RiskIQ также предлагает организовать удаленную сессию со специалистом компании.

Бесплатный 30-дневный расширенный доступ к PassiveTotal, базе знаний о сети Интернет

RiskIQ PassiveTotal

Добавив промо-код COVID19 в настройках учетной записи пользователя бесплатной версии RiskIQ, аналитики SOC и сотрудники, отвечающие за реагирование на инциденты, получат доступ к профессиональной версии сервиса и смогут более эффективно справляться с возникающими угрозами, экономя время и ресурсы.

Начать использовать сервис PassiveTotal можно по ссылке: https://community.riskiq.com/registration 

Ежедневные отчеты i3 Intelligence

Отчеты, которые готовят аналитики RiskIQ, доступны во вкладе OSINT интерфейса PassiveTotal, а также в специальном разделе блога RiskIQ. Многие клиенты RiskIQ используют эту информацию для составления оперативных отчетов для руководства.

Какие задачи помогают решать сервисы RiskIQ

RiskIQ предлагает три сервиса, полезные департаментам ИБ, SOC и рисков организаций:

  1. PassiveTotal — сервис для аналитиков SOC и киберразведки. Это база знаний об Интернете за последние 10 лет, содержащая информацию о соответствии хостов и IP-адресов, отпечатки SSL-сертификатов, трекеры, поддомены, куки, компоненты сайтов, история WHOIS и связанные хосты.
  2. Digital Footprint — сервис управления Интернет-активами для ИБ, рисков и маркетинга. Основываясь на корневом элементе (основной домен или IP), выявляет и показывает все публичные ресурсы компании в Интернете, сайты, сервисы, странички, приложения и т.д., оценивает их риски, показывает связи между ними. То есть инвентаризация присутствия компании в сети
  3. External Threats — защита бренда. Сервис выявляет присутствие контрафактных ресурсов в сети Интернет и Dark Web, направленных на организацию, ее руководителей, ключевых сотрудников и клиентов. Высокорисковые ресурсы включают, в том числе, поддельные и забытые сайты, мобильные приложения, посадочные страницы, рекламу, группы и аккаунты в социальных сетях, номера банковских карт, негатив по отношению к бренду, фишинг и обсуждение компании на хакерских форумах.

Вы можете узнать больше о RiskIQ на странице компании.

Об авторе

Тайгер Оптикс является специализированным дистрибьютором инновационных решений по кибербезопасности.

Мы помогаем партнерам и заказчикам повышать защищенность на всем протяжении корпоративной ИТ-инфраструктуры – от гибридного ЦОДа до конечных точек – рабочих станций и мобильных устройств.

Веб-сайт: https://www.tiger-optics.ru/