Tenable Россия Беларусь Казахстан Азербайджан

Tenable стал лидером по обнаружению 0-day, выявив более 100 уязвимостей в 2019 году

Компания Tenable, Inc. стала первым и единственным разработчиком средств управления уязвимостями, который выявил более 100 уязвимостей нулевого дня в течение одного года. Последняя публикация, сделанная лучшей исследовательской группой в отрасли Tenable Research, включает в себя несколько уязвимостей в маршрутизаторах MikroTik, более полумиллиона которых публично доступны по сети Интернет.

Tenable Research использует глубокий опыт в сфере работы с уязвимостями для выявления ранее неизвестных уязвимостей для повышения защищенности организаций и потребителей. Некоторые из наиболее заметных открытий команды в этом году включают уязвимость в Slack, которая может быть использована для корпоративного шпионажа или манипулирования файлами, и уязвимости в маршрутизаторах Verizon, которая затронула миллионы потребителей.

«Tenable создает крупнейшую базу знаний об уязвимостях и одну из крупнейших в отрасли исследовательских групп по безопасности. Мы полагаемся на этот опыт для того, чтобы обмениваться с коллегами по индустрии и помогать нашим клиентам быстрее и точнее находить и устранять уязвимости,» — сказал Рено Дерайзон, соучредитель и технический директор Tenable. «Чем больше 0-day мы найдем и раскроем, тем меньше возможностей у злоумышленников скрытно их использовать. Tenable Research стремится сотрудничать с разработчиками и всем сообществом в сфере безопасности для выявления, информирования и исправления уязвимых технологий, что повышает защищенность для всех».

Чтобы узнать больше о Tenable Research, посетите сайт https://www.tenable.com/research.

О компании Tenable

Tenable является компанией киберриска (Cyber ​​Exposure). Более 27 000 организаций по всему миру используют Tenable для понимания и снижения киберрисков. Являясь создателем Nessus, Tenable реализовал свой опыт в области уязвимостей для создания первой в мире платформы для анализа и защиты любого цифрового ресурса на любой вычислительной платформе. К числу постоянных клиентов относятся более 50 процентов Fortune 500, более 25 процентов Global 2000, а также более 250 компаний в России и СНГ. Узнайте больше на www.tenable.com.

Об авторе

Тайгер Оптикс является специализированным дистрибьютором инновационных решений по кибербезопасности.

Мы помогаем партнерам и заказчикам повышать защищенность на всем протяжении корпоративной ИТ-инфраструктуры – от гибридного ЦОДа до конечных точек – рабочих станций и мобильных устройств.

Веб-сайт: https://www.tiger-optics.ru/