Forrester назвал Tenable лидером в управлении уязвимостями

Аналитическая компания Forrester выпустила исследование Forrester Wave: Vulnerability Risk Management, Q4 2019, в котором проанализированы текущие продукты поставщиков решений для управления уязвимостями. Tenable признан лидером как с точки зрения текущего функционала, так и стратегии развития продукта.

Forrester проанализировал поставщиков на основе восьми различных критериев, в том числе:

  • Приоритизация на основе риска помогает приоритизировать проблемы на основе критичности активов, подверженности сети атакам и серьезности уязвимостей.
  • Метрики и отчетность позволяют организациям понять текущее состояние риска и успех программы управления уязвимостями.
  • Критичность активов дает информацию о собственных интернет-активах, неизвестных организации.
  • Критичность уязвимостей определяет, в том числе, возможности по использованию киберразведки для выявления и коммуникации серьезности уязвимости.
  • Выявление уязвимостей оценивает функционал анализа систем для выявления слабых и уязвимых мест.

По словам Forrester, «многие решения управления уязвимостями ограничены и не могут предоставить информацию по приоритизации и показатели состояния вашей программы управления уязвимостями. Вендоры с расширенным функционалом приоритизации и отчетности двигают рынок вперед».

Об авторе

Тайгер Оптикс является специализированным дистрибьютором решений по кибер-безопасности. Компания основана в 2010 году в Российской Федерации и имеет представительства в Казахстане, Беларуси, Азербайджане и Узбекистане.

Мы помогаем партнерам и заказчикам повышать защищенность на всем протяжении корпоративной ИТ-инфраструктуры – от гибридного ЦОДа до конечных точек – рабочих станций и мобильных устройств.

Веб-сайт: https://tiger-optics.ru.