Palo Alto Networks приобрел сервис Zingbox для защиты IoT

Компания Palo Alto Networks объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Zingbox, компании по обеспечению безопасности Интернета вещей (Internet of Things, IoT), на общую сумму 75 миллионов долларов США.

Количество подключенных к сети устройств на предприятиях растет в геометрической прогрессии, однако большинство из них неуправляемы и представляют угрозу безопасности. Текущие точечные решения для защиты IoT в основном сосредоточены на профилировании устройств и инвентаризации, но не способы обнаруживать или останавливать сложные атаки. Организации вынуждены интегрировать несколько продуктов безопасности IoT от разных поставщиков, что создает сложности, повышает стоимость и требует усилий.

Облачный сервис Zingbox и разработанные компанией технологии искусственного интеллекта и машинного обучения позволят заказчикам быстро получить возможности идентификации устройств и выявления угроз в рамках сервисов безопасности IoT, которые будут встроены в единую платформу Palo Alto Networks. Функционал Zingbox будет интегрирован в межсетевые экраны нового поколения и платформу аналитики Cortex. Организации получат возможность быстро повышать видимость и безопасность своего IoT-ландшафта.

«Распространение IoT-устройств на предприятиях привело к тому, что клиенты столкнулись с огромным пробелом в защите от кибератак. С приобретением Zingbox мы обеспечим первый в своем роде сервис, который позволит нашим заказчикам получить контроль, видимость и безопасность своих подключенных устройств в корпоративном масштабе,» — Никеш Арора, председатель и главный исполнительный директор Palo Alto Networks.

Архитектура Zingbox

«Мы всегда стремились обеспечить, чтобы организации в полной мере использовали преимущества устройств IoT, не жертвуя безопасностью. Объединив усилия с Palo Alto Networks, мы сможем защитить подключенные устройства в масштабе, чтобы помочь организациям принять цифровое преобразование,» — Сюй Цзоу, генеральный директор Zingbox.

Вы можете заказать тестирование решение Palo Alto Networks в компании Тайгер Оптикс.

Об авторе

Тайгер Оптикс является специализированным дистрибьютором решений по кибер-безопасности. Компания основана в 2010 году в Российской Федерации и имеет представительства в Казахстане, Беларуси, Азербайджане и Узбекистане.

Мы помогаем партнерам и заказчикам повышать защищенность на всем протяжении корпоративной ИТ-инфраструктуры – от гибридного ЦОДа до конечных точек – рабочих станций и мобильных устройств.

Веб-сайт: https://tiger-optics.ru.