Illusive Networks получил высший рейтинг SC Labs

Illusive Networks, лидер в области киберзащиты на основе обманных технологий (Deception), анонсировал получение рейтинга «Рекомендованный продукт» от SC Labs в категории Deception, а также пять звезд по всем критериям оценки: функционал, документация, соотношение цены и качества, производительность, поддержка и простота использования.

Эксперты лаборатории SC Labs по тестированию решений кибербезопасности прокомментировали, что Illusive «устанавливает золотой стандарт реализма и динамической стимуляции злоумышленников среди обманных решений», и подчеркнули «глубину проработки среды обмана и простоты использования решения». Далее в подробном обзоре отмечается, что «гибкость Illusiveв создании среды обмана, позволяющей постоянно ловить и обманывать злоумышленников, является залогом стопроцентной успешности решения при его испытаниях командами Red Team».

Скачать обзор Illusive Networks от SC Labs

«Мы очень рады, что SC Media выбрала Illusive Networks в качестве рекомендуемого решения в категории Deception», — сказал Офер Израэль, основатель и генеральный директор Illusive Networks. «Этот обзор подтверждает опыт наших клиентов. Illusive точно и эффективно обнаруживает злоумышленников на ранних этапах KillChain, не увеличивая нагрузку на уже перегруженных специалистов ИБ. Признание SC Media является свидетельством растущего понимания рынка о том, что Deception-технологии заполняют критически важные пробелы существующих СЗИ в большинстве организаций».

Модуль Illusive Networks Attack Detection System (ADS) покрывает сеть ложными, но аутентично выглядящими данными, к которым злоумышленники должны получить доступ для успешного проведения своих атак. Взаимодействуя с этими обманными сущностями, злоумышленники раскрывают свое местоположение и действия, позволяя IR-командам быстро изолировать и предотвращать атаки. SC Media отмечает, что решение Illusive Networks просто в развертывании и останавливает атаки «до того, как ущерб будет нанесен без необходимости модификации бизнес-инфраструктуры».

Обзор также высоко оценил модуль Illusive Networks Attack Surface Manager (ASM), который обнаруживает и удаляет выскорисковые учетные данные и соединения, которые обеспечивают злоумышленникам легкий путь к критически важным ресурсам. SC Labs отметила, что этот функционал «действительно впечатляет», заявив, что ASM «прост в развертывании и невероятно эффективен».

В новом исследовательском отчете Enterprise Management Associates, спонсируемом Illusive Networks, было установлено, что использование технологии обмана может сократить время обнаружения угрозы во внутренней сети на 55 дней или более чем на 90%. Полная копия этого исследования доступна по ссылке.

В последние месяцы Illusive Networks получила множество наград и была отмечена ведущими организациями, в том числе:

  • Выбрана в качестве участника Швейцарской Инновационной Программы Kickstart, в которой стартапы работают совместно с многонациональными корпорациями для развития инновационного партнерства
  • Получила премию SC Media Europe «Лучшая технология обмана»
  • Основатель и генеральный директор Офер Исраэл номинирован на премию EY «Предприниматель 2019 года»
  • Получила премию Red Herring Top 100 Global Award как одна из самых перспективных технологических компаний в мире
  • Включена в список «Upstart List 100» CNBC

Вы можете скачать обзор SC Labs по ссылке ниже.

О компании Illusive Networks

Illusive Networks позволяет департаментам безопасности снижать бизнес-риски, создаваемые современными, целенаправленными угрозами, уничтожая возможность латерального движения злоумышленника к критически важным ресурсам. Illusive Networks обеспечивает предотвращение за счет уменьшения поверхности атаки, обнаруживает несанкционированное латеральное движение в начале цикла атаки и предоставляет обширную киберразведку и форензику в режиме реального времени, что позволяет усиливать реагирование на инциденты и формировать культуру киберустойчивости. Технология Illusive Networks работает на основе искусственного интеллекта, не требует установки агентов и позволяет организациям активно вмешиваться в процесс атаки, избегать сбоев в работе и потерь бизнеса, а также с большей уверенностью работать в сегодняшнем сложном, сверхсвязанном мире.

Дистрибьютором Illusive Networks в России и СНГ является компания Тайгер Оптикс.

Об авторе

Тайгер Оптикс является специализированным дистрибьютором решений по кибер-безопасности. Компания основана в 2010 году в Российской Федерации и имеет представительства в Казахстане, Беларуси, Азербайджане и Узбекистане.

Мы помогаем партнерам и заказчикам повышать защищенность на всем протяжении корпоративной ИТ-инфраструктуры – от гибридного ЦОДа до конечных точек – рабочих станций и мобильных устройств.

Веб-сайт: https://tiger-optics.ru.